Гидромассажные ванны

Photo

Гидромассажные ванны – уникальное изобретение человечества. Гидромассаж прописываю как лечебную процедуру во многих санаториях. К тому же это замечательный способ снятия усталости, релаксации, повышения тонуса.

Гидромассажные ванны: история создания

Гидромассажные ванны начинают свою историю в Америке, куда приехало семеро братьев с итальянской фамилией Джакуззи. Не смотря на то, что все братья были талантливыми изобретателями, их фамилия получила всемирную известность благодаря Рою Джакуззи. Однажды он увидел больного юношу, которому был необходим ежедневный массаж и изнурительные тренировки в бассейне. Вот тогда Рой смастерил маленький моторчик и установил на краю ванны, тем самым делая в ванной бурлящую воду. После нескольких посещений джакузи молодой человек вернулся к нормальному образу жизни, а изобретение обрело мировую популярность.

Джакузи: проведение процедуры гидромассажа

Первичные сеансы гидромассажа проводятся не более 15 минут. Перед принятием ванны с гидромассажем желательно обильно не кушать и помыться для большей эффективности процедуры. Продолжительность утреннего водного массажа составляет 10 минут, в то время как вечернего 30 и более минут. От времени проведения процедуры зависит и норма установки температуры воды в джакузи. Утром она составляет 30°С, а вечером – около 37°С. Для поддержания уровня кислотности кожи рекомендуется принимать джакузи не более двух раз в неделю. В ином случае используйте после процедуры увлажняющий крем. Утренние процедуры улучшают пищеварение и кровообращение.

Ванна с гидромассажем улучшает кровообращение, активизирует работу сердца, функции нервной системы. Это замечательное антицеллюлитное средство. Одним словом джакузи – незаменимая вещь элитного класса.

Photo
Гидромассажные ванны – уникальное изобретение человечества. Гидромассаж прописываю как лечебную проц
Photo
Смесители для ванны в современных интерьерах одновременно служат как функциональный механизм и дизай
Photo
Гидромассажная ванна требует особого ухода, периодического внимания к себе.