Гидромассажная ванна: уход

Photo

Гидромассажная ванна требует особого ухода, периодического внимания к себе. Наиболее распространенный выбор отечественного покупателя – акриловая ванна. Акрил имеет свои особенности, учитывая которые изделия прослужат намного дольше.

Гидромассажная ванна: регулярный уход

Акриловая ванна с гидромассажем в уходе за собой не требует ничего сверхъестественного. Достаточно протирать мягкой тряпочкой с небольшим количеством жидкости для мытья посуды. Альтернативный вариант – тряпочку поменять на губку, а вместо жидкости для мытья посуды использовать хозяйственное мыло. Однако стоит избегать моющих средств с абразивными частицами, так как гидромассажная ванна из акрила не взаимодействует с аммиаком, ацетоном и другими растворителями.

Акриловая ванна: периодический уход

Периодически акриловая ванна нуждается в дезинфекции и очистки от налета. Дезинфекция проводится путем наполнения ванны водой двадцатиградусной температуры и добавления в воду полтора литра 7% раствора хлорки. Гидромассажная ванна после наполнения этой смесью включается на 10 минут, затем смываются остатки дезинфицирующего средства. Процедура очистки от отложений водного камня производится таким же образом, только вместо хлорки используется 7% раствор лимонной кислоты (уксуса) и оставляется на 12 часов. Такую процедуру следует делать не чаще, чем раз в год.

Гидромассажная ванна с акрила: преимущества

Одно из главных преимуществ акрила для потребителя – высокая степень сопротивления на износ. При соблюдении основных правил эксплуатации акриловая ванна прослужит Вам не менее 20 лет. К тому же акрил сохраняет свой блеск, не теряет первозданный вид, устойчив к ударам.

Акриловая ванна удобна в эксплуатации и уходе. Уделить несколько минут после использования и периодически ее дезинфицировать, и Ваша ванна будет сиять как новая.

Photo
Гидромассажные ванны – уникальное изобретение человечества. Гидромассаж прописываю как лечебную проц
Photo
Смесители для ванны в современных интерьерах одновременно служат как функциональный механизм и дизай
Photo
Гидромассажная ванна требует особого ухода, периодического внимания к себе.