Ванная комната: планирование дизайна

Photo

Ванная – важная комната квартиры или дома. Если в домах еще можно размахнуться с планирование дизайна помещений, то ванная квартир куда меньше. Особенно не повезло жителям так называемых «хрущевок», так как размеры ванной и санузла крохотны и нагромождены. Мы поможем Вам в планировании ванной комнаты.

Ванная: основные вопросы

Прежде чем зайти на сайт, чтобы купить сантехнику тщательно продумайте планировку ванной комнаты. Ванная и ее дизайн зависит от множества факторов: размера помещения, располагаемых денежных средств, функциональности комнаты и количества жителей. Наилучший вариант, когда есть возможность сделать две ванных комнаты: одна ванная общая, а другая - гостевая (детская, стиральная).

Маленькая ванная комната

Маленькая ванная комната требует тщательной планировки. Зачастую ванна занимает большую часть территории помещения, поэтому наше предложение – душевая кабина вместо ванны. В случае необходимости в емкости для стирки или купания детей, альтернативный вариант – гидробоксы. При необходимости в установке биде, рекомендуем использовать унитазы со специальными крышками, которые совмещают в себе несколько функций.

Большая ванная комната

Стены большой ванной комнаты позволяют поместить панно из мозаики. Ванная с такими стенами будет смотреться неотразимо. Большое пространство позволяет установить с одной стороны ванну, с другой – душевую кабину, а между ними зеркало для ванной.  Такой прием подчеркнет простор и разделит комнату на зоны. Дизайнерская изюминка – чугунная ванна посередине помещения, тогда весь остальной интерьер крутится вокруг нее.

При любых размерах ванной комнаты Вы можете чувствовать себя удобно и комфортно. Пару дизайнерских штрихов и пространство расширяется, будь то маленькая или большая ванная комната. Не бойтесь играть с цветами, экспериментируйте.

Photo
Гидромассажные ванны – уникальное изобретение человечества. Гидромассаж прописываю как лечебную проц
Photo
Смесители для ванны в современных интерьерах одновременно служат как функциональный механизм и дизай
Photo
Основные составляющие кухонной сантехники – мойка и смесители для кухни.