Устройство ванны:стандартная и ассиметричная

Photo

 

Все большее число людей, готовясь к ремонту или обживая новый дом, стараются максимально продумать каждый уголок своей обители. И если ранее все метаморфозы сводились к максимальной функциональности или к эстетичности готового ремонта, то сегодня два этих важных качества оказываются вполне совместимыми. Ведь даже устройство ванны можно организовать таким образом, чтобы нестандартная дизайнерская задумка никоим образом не отражалась на функциональности и комфортности помещения. 

Сегодня сантехническая индустрия предоставляет нам колоссально богатый выбор: ванные ассиметричные, ванные классические, ванные прямоугольные. Друг от друга они отличаются формами и размерами, материалами, фактурой и даже своим предназначением. Есть, к примеру, совершенно ассимметричные модели, используемые для решения нестандартных дизайнерских и, что немаловажно, эксплуатационных задач. Производятся также различные ванны классических форм: от круглых и овальных до прямоугольных или угловых. Они могут изготавливаться из разных материалов и иметь совершенно разное предназначение: от гибрида ванны с душем до полноценной гидромассажной ванны, сродни тем, что используются в специализированных салонах и массажных кабинетах. 

Стандартная ванна, имеющаяся буквально в каждом доме, может создать все необходимые условия для безопасного и относительно комфортного пребывания в ней. Как выглядит классическая ванна, разумеется, знает каждый: строгие черты, простые формы, минимум изысков и, увы, минимум комфорта. Людям, для которых главным приоритетом является гигиеничность, подобное решение может показаться весьма уместным. Хотя, при желании, можно любую ванную комнату сделать не только функциональной, но и яркой, необычной и максимально комфортной. 

Ванная классика сегодня представлена в модельном ряду каждого производителя. Поэтому сторонники традиционного подхода к процессу обустройства ванной комнаты смогут без труда найти образцы ванн классического дизайна, изготовленных из любого материала: от чугуна и стали до акрила. 

С одной стороны, ванная стандартная является наиболее простым и привычным решением. С другой стороны – простая на первый взгляд форма открывает перед дизайнерами море декоративных возможностей. Ведь современная ванна классик в интерьере помещения может быть обыграна и как отдельный акцент, и как одно из дополнений к общей картине. 

Ванная ассимметричная, будучи пока малораспространенным решением, безусловно, станет своеобразной изюминкой вашей ванной комнаты. При этом, благодаря нестандартным формам такой ванны, можно выгодно обыграть практически любой недостаток помещения. Нередко ассимметричная ванна занимает значительно меньшую площадь, чем ее традиционные аналоги и используется в маленьких помещениях или же в комнатах с нестандартной планировкой. 

 

Photo
Гидромассажные ванны – уникальное изобретение человечества. Гидромассаж прописывают как лечебную...
Photo
 Тумба для ванной комнаты, является фактически центральным ее элементом, не считая самой ванны...
Photo
Можно ли тремя словами описать французский стиль прованс? Это простота, уют и теплота! Ванна в...