Ванна в стиле прованс

Photo

Можно ли тремя словами описать французский стиль прованс? Это простота, уют и теплота! Ванна в стиле прованс будет тем местом, где можно буквально отрешиться от окружающего мира, погрузиться в атмосферу спокойствия и душевного равновесия.  

Ванна в стиле прованс намного отличается от современных прямолинейных форм модерна или вычурной восточной экзотики. Этот стиль легкий и ненавязчивый, в нем в полной мере проявляется романтика французской глубинки. 

Еще никогда стиль ванн не был таким светлым и приближенным к природе. В нем есть и бескрайние пшеничные поля, и красивые луговые цветы, и теплые лучи солнца, и свежий бриз лазурного побережья. 

Ванная прованс для большинства является настоящим идеалом, ведь с подобным стилем можно совершенно спокойно экспериментировать. Оценив его, может показаться, что в нем так много интересных деталей, он исключительно многогранен. Чего не скажешь про другие, более современные стили ванных комнат.

Современные ванны в стиле прованс используют следующую цветовую гамму – молочную, луговых трав, морской воды, солнечного света. Каждая из них своеобразно раскроет романтику данного стилевого направления и задаст общий фон. Ванная прованс предполагает пастельные тона: оливковые, бежевые, лиловые. В общем, все нежные и неброские оттенки, но и очень теплые и спокойные.

Прованс ванна исключает использование ярких и насыщенных цветов. В таком интерьере они смотрятся совершенно неуместно и не гармоничны. Опять же стоит подчеркнуть, что этот стиль отражает только естественность и простоту.

Что касается отделки, то прованс ванна предполагает выбор тех материалов, которые в полной мере отвечают самобытности французского дома. Не стоит использовать кафельную плитку, если только она не имеет традиционного для этого стиля оформления. 

В такой ванной будет уместной простая покраска кирпичной стены в соответствующий оттенок. Можно использовать штукатурку, однако по текстуре она должна быть шероховатой. Это позволяет сделать самобытный и неординарный облик, который отличает современные ванны данного стилевого направления.

Стиль ванн прованс нередко предполагает отделку стен деревянными балками или просто деревом. Благодаря этому, создается атмосфера натуральной красоты. Согласитесь, немногие стили ванных комнат могут дать такое непередаваемое ощущение!

 

Photo
Душевая кабинка с паром – отличное решение для обустройства ванной комнаты. Кабины бывают самых...
Photo
Основные составляющие кухонной сантехники – мойка и смесители для кухни. Эта часть рабочей зоны...
Photo
С целью преобразить ванную комнату и сделать ее пригодной для жизни, стоит приобрести яркие...