Выбираем душевую кабину

Photo

Отечественная ванная комната имеет свои особенности. К одному из таких отличий относят небольшие размеры помещения. Зачастую у людей не остается выбора, приходится приспосабливаться к крохотным размерам санузла. Душевая кабина – альтернативный выход из такой ситуации.

Душевая кабина: преимущества

Купить сантехнику довольно просто, сложнее вместить всю сантехнику в 4 квадратных метрах. Так как ванна занимает значительную часть санузла, ее удаление поможет сделать помещение более функциональным. На освободившейся территории достаточно просто поместить душевую кабину и умывальник. Не забывайте, что сантехника должна приносить удовольствие от пользования и не доставлять проблем. Для этого позаботьтесь о том, чтобы установить качественные смесители.

Выбираем душевые кабины

Магазин сантехники предоставляет огромный ассортимент душевых кабин как открытого, так и закрытого типа. Душевая кабина с поддоном – наиболее распространенный выбор отечественного покупателя, когда за границей популярны душевые кабины на полу. Остановимся на первых. Так как душ должен быть одновременно вместительным и компактным, обратите внимание на подходящие для Вас размеры. Поддон не должен быть гладким. Его рельефность позволит не скользить на поверхности.

Душевые шторы

Душевые шторы (створки, двери) – неотъемлемая часть душевой кабины. Наиболее дешевыми считаются шторы из полиэстера. Их недостаток в том, что они быстро теряют свой первоначальный вид. Нишу качественного и дорогого товара занимают стеклянные душевые шторы. Цена оправдывается долговечностью и их прочностью. В то время как душевые шторы из полиэстера мутнеют, стеклянные легко моются и не теряют своей первозданности.

Душ – это сочетание компактности и функциональности. Остается только пожелать удачного выбора.

Photo
Ванная – важная комната квартиры или дома. Если в домах еще можно размахнуться с планирование дизайн
Photo
Современные клиенты стали более требовательны и придирчивы в покупке сантехники и аксессуаров.
Photo
Основные составляющие кухонной сантехники – мойка и смесители для кухни.